Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 апр 2020, 06:01

Есть в медицине правило: СМОТРИ,ЧТО БЕРЕШЬ!!! Маменька про это правило, конечно же, знает. Но применяет его, похоже, чаще на работе, чем дома. Из недавнего. В связи со всемирным карантином, фитнес- студия, куда маменька марширует на занятия пилатесом, не работает. Решила она ну хотя бы антицеллюлитным кремом намазаться. Она им уже намазывалась, щипало. Надо отметить, что у нее куча одинаковых по оформлению банок, т.к., одна линия косметики от головы до жо.. пяток. Пришла уморенная, взяла банку, мажется, ворчит - ну, ваще обанглели, крем выдохся за месяц, вообще никакого эффекта не чувствуется.. Мы её внимательно слушали, кивали.. Да, да, безобразие.. И слышим -ржет. Аки лошадь. Что, чего, куда, кого!! Оказывается, она свое тельце намазывало кремом-маской для шеи и области декольте. Упс! Ну есть же правило - смотри, что берешь!!!. И банки с кремом вы, маменька, сами переставили!! Вот тут мы точно - ни сном, ни духом!.. Пока. Остальное -завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 апр 2020, 06:41

Ну, всё - Я! обиделась!! Она, маменька, меня вчера вечером меня на мой, ой, на её диван не пустила. Сказала, что у меня лапы грязные. Правильно, грязные. А кто их не помыл! Сама сказала, что она устала, как собака, завтра все равно пол мыть, иди, говорит спать на свой матрасик. А если я не хочу на матрасик? А ни фига, сказала она и снова не пустила. Как укоризненно я на неё смотрела.. И стояла в ожидательной позе.. Ни фига, не пустила. Ночью, когда она уснула, я все равно залезла спать на диван. А утречком, как только она зашевелилась, я быстренько свалила с дивана. Обычно, когда мне разрешают, маменька встает и уходит, а я ещё остаюсь полежать и только когда она берет наши миски, я спускаюсь с дивана, потягиваюсь и иду кушать. Она, конечно же обнаружила наличие песка на простыне, вопросительно на меня посмотрела. Но я сделала вид, что я ни сном, ни духом и пошла в клетку. На всякий случай. А сегодня она нас в гараж не взяла. Сказала, что повезла всякое барахло и на нас места нет. Вот как так!! Барахло дороже, чем мы!!.. Маменька, ну разве барахло так радостно встречает вас по возвращении домой?!? А страны-города вы другие посмотрели разве не благодаря нам?!? А не барахлу.. Нет, не взяла. Ладно. Пойду подумаю над этим вопросом. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 апр 2020, 02:25

Как мы не надеялись, в гаражи мы не пошли... Мы не хотели поворачивать в сторону от дороги в гараж, смотрели на маменьку с вопросом в глазах, но увы, она была непреклонна. Мало того, что мы вчера уворачивались от встречи с говорящей машиной с синими полосками на борту и надписью полиция.. Нет, нет, это маменька их первая увидела и рванула в другую сторону. Нам она объяснила, что если её,маменьку, загребут, то нас оставят на улице и судьба наша будет неизвестна. Потому, что у маменьки нет привычки брать с собой телефон.. Страшные времена настали.. С сегодняшнего вечера маменька с собой будет брать справку, паспорт и телефон. Недоумевает - на нас документы брать? Но наши большого формата, по не-русски написаны, может, еще кинолога из Москвы,который написал и удостоверил наши паспарту, с собой брать?... Страшные времена наступили.. Срочно надо фотосалон посетить, в наших ветпаспортах наших фоток нет.. А если клеймо сверять начнут?.. А оно у меня уже тускловато.. Так, ещё срочно в тату-салон.. И к грумеру, почистить пузик!. Что, без грумера обойдусь, маменька сама выщиплет все. И фломастером подрисовывать будет.. И сфотает? Ну, супер маменька. Пока. Остальное - завтра.
Последний раз редактировалось Галина 29 апр 2020, 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 апр 2020, 07:35

Кошь наша ваще обнаглевшая и оборзевшая!! Надо её в поля отправить, мышей ловить. Требует с маменьки молока. Маменька налила то, что было, понюхтила, пить не стала. Мы, т.е. я, потихоньку выпили. А кошь так и носится за маменькой каждый раз, как только она идет на кухню. Ведь знает, сволочь лохматая, что в ванной и коридоре молока нет!!. А как несется - прямо со всех лап под ноги к маменьке бросается. Маменька уже запиналась об нее. Равновесие искала. А я бы, коснись меня, наступила бы на эту наглую кошь!! Молоко ей не то! Нормальное молоко, отвечаю. Производитель другой и всего то. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 апр 2020, 06:28

Я вот чё, я только спросить... Срок службы наших матрасиков какой? Из которых мы баррикады строим? Он ведь должен быть короче, чем у всех остальных? А то маменька посмотрела на распоровшийся шов и зашила его, вместо того, чтобы новые нам купить!! Тут где-то кроется обман. Пока. Пошла думать. Остальное- завтра. Про то, что если кто-то чего-то не хочет, то оно ему и не надо..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 апр 2020, 01:47

Вот кошь тупая!! Ну, совсем тупая... Вчера целый вечер тусила у холодильника, требовала молока. А в холодильнике есть только та марка молока, которое она не пьет. Она чё, не знает, что маменька в магазин больше пока не ходила и ничего нового вкусного не приносила. Мы знаем, мы сумки нюхаем. А зачем тогда кошь сумки обнюхивает и никакой информации не считывает?! Значит, надо её от сумок отгонять! А то подходит с важным видом.... Пока. Остальное -завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 апр 2020, 01:55

Маменька вчера уточняла нашу видовую принадлежность.. Да, млекопитающие, но парнокопытные - это она так сказала... А всего -то взяли пол-кочанчика пекинской капусты, оставленные в свободном доступе.. И не было там надписи- не брать.. Что значит, что я читать не умею.. А может, я умею читать?.. И вообще, может уже она никому не нужная?.. Да, ели с Эйсом. Ну, конечно же можно догадаться - у него борода круче и там застрял один маленький недоеденный кусочек капусточки... Пообещала нам купить большой кочан. Чтобы мы больше не занимались подобным. Хорошо. Ждем с нетерпением. Пока. Про кошь завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 апр 2020, 03:38

Про кошь. Я вчера уже подумала, что сейчас маменька оденет коши миску с молоком на голову! Она ведь купила молоко другого производителя. Прежняя картина - кошь под ноги бросается при движении маменьки в сторону кухни.. Маменька налила ей свежего молока. Она понюхала. И не стала пить!!!!! Видимо, невероятным усилием воли маменька взяла себя в руки и!! ушла с кухни, не прибив кошь. Молоко было вкусное, отвечаю. Но видимо кошь тоже чего-то поняла потому, что пока не бегает за маменькой... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 апр 2020, 13:10

Теперь "Про то, что если кто-то чего-то не хочет, то оно ему и не надо.." Это я про Эйса с капустной кочерыжкой. Осталась от кочана капусты кочерыжка. Одна. Маменька её Эйсу отдала - он рядом крутился, а ей без разницы, чей рот рядом. Он её взял, унес на лежанку, положил, есть не стал. На мою попытку намекнуть отдать мне - обрычался. Лапу сверху положил. И лежал, жадничал. Маменька на кухне шуршала, ему было жутко любопытно, шею тянул, нюхтил, но с лежанки - ни-ни. Вот ведь не надо оно ему, а нет, не отдал. Два дня караулил свою кочерыжку, бросался охранять, как только ему казалось,что я хочу её взять.. вот же жадоба. Сегодня она, кочерыжка, ему надоела. Но и мне уже засохшая не нужна.. Зубы уже не те... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 апр 2020, 04:11

Маменька объявила коши войну. Или кошь маменьке?... Короче, они делят компьютерный стул. Как только маменька у него встает, кошь тут как тут.. Маменька гневается - кошь обросла после стрижки и снова лезет, как последняя падла. Весь дом в белой шерсти. А чесаться с боем. Короче, не дом, а фронтовая зона - бои местного значения с партизанскими вылазками, громкой пропагандой и полеты над территорией, сопровождаемые нелестными словами.. Мы с Эйсом в таком случае стараемся держаться поближе к клетке, в которой нас никогда не наказывают. Не ровен час попасть маменьке под горячую руку - может вспомнить давно забытое.. Карантина у нее вроде нет , но все выходные дома сидит на телефоне и предписания по компьютеру отслеживает. А тут кошь с ее линькой!!.. Пока. Остальное - завтра. Про очень хочется на дачу...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 апр 2020, 01:02

Как?!!! Вот как она, маменька, догадалась, что это я съела всю суточную пайку корма нашей коши?!!? По широко открытой дверце клетки, нашей замечу, клетки, куда кошь отправляют по команде:"Дыма, иди на место!!" на все время, пока маменьки нет дома?.. Или по пустой и сдвинутой с места кошачьей миски? Ибо эта серая мерзость ест очень аккуратно и никогда, заметьте, никогда не сдвигает миску с места?.. А всё это почему? Потому, что вы, маменька, отдали вылизывать сковородку Эйсу, а не мне! И знать не хочу, что сегодня была его очередь!! Какая такая очередь?!! Кто номерки выдавал или на лапе номерок написал?!! Всё! Я обиделась! На что? Я пока не знаю, сейчас чего-нибудь придумаю... Пы.Сы. Коши корма снова выдали. Суточную пайку. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 апр 2020, 04:35

Ой, фсё! Сковородка была сегодня выдана мне, дочиста облизана и с чувством выполненного долга я отправилась ожидать ужина. И тут маменька сказала, что завтра сковородка достается Эйсу... Он печальный стоял.. Ну вот зачем она это сказала?!... Опять завтра печалька у меня.. А не могли бы вы, маменька, завтракать из двух сковородок?.. Ой, да пошла я, пошла... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 апр 2020, 03:49

Ой, нас похвалили!! Маменька вернулась с работы, накормила нас и села сама кушать. А кушала вкусное - курочку... Тут звонок в дверь, сосед увидел, что фары не выключила и зашел сказать. Она про себя нелестно отозвалась и понеслась выключать фары, пока не сел аккумулятор.. знаем, плавали.. неоднократно.. но не дрессируется.. А мы друг от друга охраняли её курочку... Ибо никто не знал на сколько она ушла + скорость её передвижения и скорость отвешивания подзатыльника практически мгновенны. Третьей у тарелки с курочкой сидела кошь. Ну, вот у неё -то точно не было никаких шансов! Зато когда маменька вернулась и увидела нашу троицу, сидящую у тарелки с курочкой - она нас бурно похвалила. Но курочкой не поделилась. Пока. Остальное - завтра. Про прогулки и игрушки.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 апр 2020, 14:03

У нас маменька теперь не просто маменька, а маменька - повелительница прохлады...Дома сейчас так жарко, хотя и батареи выключены, и мы оттриммингованы. Ан нет, жара в доме стоит.. А она приходит с работы, нажимает какую-то кнопку и воздух становится прохладным... Одно слово - повелительница прохлады!.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 апр 2020, 07:59

Про прогулки. И игрушки. Вот их маменька совсем не берет. И не потому, что жадная, а потому, что каждому из нас нужна именно та игрушка, которая сейчас у другого. Мы вцепляемся и рвем друг у друга. До крови. А после того, как мне удалили во рту десневую кисту по границе роста, и она снова выросла в том же месте, маменька не хочет снова меня напрягать наркозом и поэтому старается беречь. Меня. И игры с вырыванием друг у друга не приветствует. Поэтому мы сами на прогулке находим себе игрушки - палки, бутылки , камни и каждый со своей носится, не выпуская её изо рта. Приносим маменьке, она её кидает или пинает в разные стороны друг от друга и мы несемся, каждый за своей. Я принесла ей камень, она его машинально пнула.. Рассказывать, что было потом?.. Сами догадались?.. Вот, вот. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 апр 2020, 04:00

Тут давеча со мной такой Упс! произошел, сама понять и поверить не могу - я проспала ужин!! Я!! проспала!! еду!! Мы вернулись с дачи, там было очень интересно, много запахов и движения. В воскресенье с утра я сделала обход вверенной мне территории, по 1 км в каждую сторону. Ну и что, что там уже не наш участок? Обход, значит обход! И точка. Эйс не пошел, дома маменьку охранял. А когда вернулись домой, я прилегла полежать. Проснулась от того, что маменька подошла будить меня. Т.е., весь процесс наливания в миски я не проконтролировала.. Непозволительное бездействие с моей стороны. Пока. Остальное - завтра. Про то, как мы ехали через блок посты на вьезде-выезде из города.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 апр 2020, 04:06

В природе какая-то зараза. Въезд - выезд из города под контролем. Разрешено выехать на дачу при наличии определенного набора документов. Наши, маменька и папенька чудо внучки Ариши, собрались ехать. Все сделали "правильно" - взяли прицеп у нового хозяина, но заболтались и забыли ПТС-ку на прицеп. Т.е., поехали без документов на агрегат. Папенька чудо внучки Ариши скопировал код на выезд в телефон, но забыл взять зарядку для телефона(зарядка маменьки к его телефону не подходит). Телефон, соответственно, разрядился и код стал неизвестен. Едут с дачи в город и обсуждают, что есть почти 100% вероятность попасть на штраф. Блок пост на выезде в сторону нашей дачи, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, организован по всем правилам - работают три инспектора, палатка для отдыха, скорая с термометром, гаишные машины с мигалками... Заграждения правда не увидели, но там по одной полосе в каждую сторону.. Маменька подъезжала к посту по всем правилам: заблаговременно снизила скорость, преданно смотрела в сторону инспектора... Папенька чудо внучки Ариши потихоньку гундел, что не надо так делать, типа, повод нас остановить.. на что маменька также тихо шипела, что Нива с груженым прицепом не повод быстро уйти от погони.. Инспектор глянул в нашу сторону и не стал останавливать для проверки.. Уж очень благонадежно выглядели мы... Хвала собачьему богу! Ибо только благодаря ему все обошлось!!.. Пока. Остальное -завтра. Про то, как кошь собиралась и обиделась.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 апр 2020, 02:07

Про кошь. Когда мы с маменькой собирались на дачу, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, кошь активно с нами собиралась. но маменька её не взяла. Когда мы вернулись, она даже не вышла нас встретить... Серая мерзость, как звал её старый хозяин. Я - за всеми четырьмя. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 апр 2020, 01:47

А у нас вчера была первая почти майская гроза!! А я, типа, боялась. Но когда маменька разрешила забраться к ней на диван, я бояться перестала. Ведь если что, маменька спасет. Пока. Остальное - завтра. Маменька пишет себе объявление на руль в машину: Уходя, гаси свет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ибо сегодня её приезжал прикуривать водитель с работы....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 май 2020, 11:23

Мы тут на даче жили-были. До чего же там здорово! Хотя бы взять проблему с выгулом маменьки - теперь её не надо вести на прогулку, она с нами не ходит - утром встали, дверь открыли, пока она зевает - потягивается, мы пару кругов навернули вокруг дома, все проверили. Метки обновлять не надо - чужие тут не ходят.. Там одна беда - живность в округе не соблюдает Закон о тишине Красноярского края - свистят на все голоса по полночи и потом с самого раннего утра.. И штраф не выписать потому, что сначала не поймать на месте преступления, а потом квитанцию не вручить.. Пока мы там почти пять суток стояли на охране, оченно сильно уморились, поэтому лапы с бородами помыли, вкусненько покушали и спать. Пока. Остальное - завтра Про телевизор в окне, про шубу из собаки, про подвиг, как у Мюнхаузена, про приветствие коршуна, проверку на бдительность коши, которая тоже устала..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак