Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 май 2020, 06:49

Про телевизор в окне. На даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, нет телевизионного сигнала и даже если есть ток от бензогенератора, то антенну надо непонятной высоты.. Короче, маменька смотрит в окно на огород. И если не делать резких движений, то можно увидеть много интересного... Вот давеча на огороде была целая драма: трясогузки, старый хозяин называл их Чирами, ну и я так их буду называть, с утра прочесывают огород с севера на юг. Идут полосой. А тут еще две каких-то птицы появились, коричневатые, крупнее воробья. Маменька таких раньше здесь не видела. Крайний Чир их заметил и с одним из них завязался настоящий воздушный бой. Все по-честному, один на один. Второй, который покрупнее, прикинулся кочерыжкой от подсолнуха и замер. Маменька его даже не увидела, пока бой не закончился и Чир победно не поскакал по полю дальше. Тогда и он, как ни в чем ни бывало, попрыгал дальше в поисках еды. И они все вместе шли в одном направлении на юг и друг другу не мешали. Или не видели?.. И зачем телевизор?.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 май 2020, 05:24

Про подвиг каждый день. У нас очень большая светлая веранда с окнами практически до пола. Эти тупые проснувшиеся шмели, спросонья плохо ориентирующиеся в пространстве, непременно летят на веранду, бьются об стекло громко и жалобно жужжа. На маменькину попытку поймать и выкинуть реагируют метанием вверх окна, вбок и тому подобное. Маменька сердится, начинает гонять их веником, махать тряпкой и начинается че попало. И она приняла решение про подвиг - увидев печально бьющегося шмеля, она берет полотенце и начинает ловить его руками. Вслух говорит непечатное, типа - и на фига мне это надо, пусть эти тупые шмели перемрут, я не хочу быть ужаленной, ибо это ни есть хорошо и т.д. Потом она выкидывает пойманного на улицу, тот без всякого тебе спасиба улетает до следующего подвига.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 май 2020, 07:13

Про приветствие коршуна. Мы приехали, выгрузились, все пошли по делам - кто куда. Мы - на обход вверенной нам территории и прилегающих к ним. Кстати, за ручьем появилась лающая собака.. Маменька - на свой любимый огород. Кошь просто без смысла веселилась - проскакала козой по двору.. Тут раздался какой-то кар, похожий на вороний. Маменька огорчилась, ибо этих птиц она не любит. Но задрав голову увидела, что над участком кружит коршун. Поздоровался и улетел. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 май 2020, 02:24

На следующее утро он прилетел... Маменька ковырялась на грядках, мы бдили за порядком в округе, кошь гладилась о маменькину ногу, чем по моему мнению, сильно её отвлекала. И тут она, кошь, внезапно метнулась к своему кошачьему лазу в дом. Маменька недоумевающе посмотрела ей вслед, потом на небо. И точно - в небе на новый вираж заходил коршун в поисках добычи осматривая окрестности. Маменька на эту роль точно не годилась, мы тоже... Значит, кошь. Как она его увидела или почувствовала, или услышала, или что ещё там у кошачьих?.. Они, говорят, вхожи в другие измерения... Короче, у одного охота не состоялась, другая восстановила не утраченный навык... Пока. Остальное -завтра. Про места для кусания на 70-ти килограммовом организме.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 май 2020, 01:52

Маменька с утра гневалась - загорала на даче, комары только-только стали появляться и на тебе, кто-то цапнул маменьку за щеку! Вскочил, ессно, волдырь в полщеки - у нее на первые укусы всегда так - или комары не те, или организм не привык. Вот уж она бухтела - и как я на работу пойду, и чем его тут намазать, и т.д., и т.п.... А, может, маменька вы не пойдете на работу?.. Нет, я погорячилась, кормить нас нечем будет?.. И ничего мы много не едим, не наговаривайте... да пошла я, пошла... И ворчите себе, что на теле весом 70 кг есть другие места для укусов, а не только щеки... вот к нам комары вообще не привязываются, чтобы время зря не тратить.. а вот когда мошка пойдет, тогда - да, нам тоже достанется... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 май 2020, 06:53

Нет, это не было случайностью, это было целенаправленно. Только маменька сядет-присядет на лавку, усталые ножки-ручки вытянуть, как Эйс тут как тут, подставляет бочок, спинку и голову на погладить.. Вот такой он ласковый.. А поскольку с триммингом у него - ну и пора бы было уже, маменька начинает под видом погладить, подщипывать старую шерсть. Он и этому рад. Хочу сказать, что со мной данный эксперимент не проходит: я тут же сваливаю - или гладить, или я пошла. Как то раз маменька обратила внимание, что неподалеку Чир крутится. Да и не один, а со своей Чирихой. Наблюдают так внимательно... Но если один раз - это случайность, то когда подряд несколько - это закономерность.. И я поняла - он её завлекал на пожениться и обещал шубу из собаки. И гнездо из собачьего пуха.. Потому как сначала валялся клочок шерсти, маменька не стала за ним гоняться, а на следующих выходных его уже не было видно... Пока. Остальное - завтра. Про то, как с кем поведешься, того и наберешься; как выжить конкурента,про новое имя - уйдисгрядкибля, поменять порядок раздачи, досчитали до 50...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 май 2020, 12:55

Маменька насмотрелась сериала "След" и наши лапы сверяла... Могла бы и спросить, мы бы честно сознались, что это мы с Эйсом дружно протопотили по свежепосаженной грядке. Надо было нам. Обоим сразу. Именно в ту сторону. Нет, путь следования изменить нельзя. Ну, да, это у нас такие крупные лапы. Особенно, если мы несемся по мягкой земле. Не поверила. Приволокла нас к грядке и лапу прикладывала. Сошлось. Это в ринге у нас "кошачья лапа", компактная, кругленькая... А в дикой природе все, маменька, по-другому.. Это она все медведя опасается. Не боись, с нами не пропадешь. Сами все повытопчем. И новое имя у нас теперь появилось -уйдисгрядкибля!!. Не, ну нигде ничего ещё не растет. И как я должна понять, что это грядка. И что такое тропинка - тоже забыла.. это я в прошлом году помнила.. А теперь забыла.. ну, вот опять верещит про свою уйдисгрядки... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 май 2020, 01:39

Про с кем поведешься.. Кошь научилась вылизывать миску... маменька на даче завтракала творогом со сметанкой. Кошь сидела рядом на диванчике. Маменька миску отставила, пока пила кофий - кошь, тихо встав на задние лапки, все облизала. И когда маменька под нашими настойчивыми взглядами поняла, что не выдала нам миску на облизывание, а второму, кому не достанется - утешительный приз, оказалось, что кошь уже довольная умывается... Упс!.. Ну, погоди!.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 май 2020, 01:57

Я не очень люблю перемены - все устаканилось, все по порядку...Все года, когда маменька на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, ложилась спать, я всегда приходила и ложилась на диване с ней в уголок в ноги. Маменька пододвигалась и мы так спали до утра. Эйс же категорически не хотел лежать с ней. Ему, видите ли, нужно личное пространство. На 1,5 метра вокруг, никак не меньше, иначе он начинает гундеть и подрыкивать. А в эти выходные он раньше меня пришел к маменьке и завалился на диван нежничать - погладьте меня здесь, почешите тут... Я сколько-то времени полежала на полу возле дивана, стало понятно, что он уходить пока не собирается, а я могу уснуть раньше, чем заберусь на диван к маменьке... И я решила действовать. Зная, что маменька не даст меня в обиду, я запрыгнула на диван. Оно заоглядывалось в мою сторону и заворчало. Маменька почесала его за ушком и оно успокоилось. И так несколько раз. Вот такими маневрами я и заняла себе место на диване. Оно психануло и ушло. Ну, а как иначе? Зачем нарушать установленный порядок? Может, оно тоже уже стареет, в декабре 9 лет будет, не мальчик уже... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 май 2020, 05:12

Про досчитали до 50.. Это было пару недель назад, когда маменька приехала на дачу, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, с папенькой чудо внучки Ариши. Разгрузились, расположились, решил папенька чудо внучки Ариши прогуляться между дач. Собак взять? - спросил он? Возьми - сказала маменька. А мы чё, мы - ничё, мы завсегда за любой кипеж, кроме голодовки. Ушли, пришли. И стали с нас снимать ползущих клещей. Особенно отличилась я, у меня качество шерсти похуже, чем у Эйса и все пристает лучше. Сначала они считали, сколько сняли. Досчитали до 50 и бросили, ибо они все ползли и ползли, выползали из разных мест тела и ползли к голове, ушам... Бедные клещи, они так хотели кушать и жить... Но ведь не знали, что укусить нас подобно смерти, ибо мы обработаны от клещей и нам их укус не страшен. Но маменька побоялась, что у кого -нибудь из них не хватит сил и он упадет на пол, где мы ходим, отдышится и будет искать ещё кого-нибудь. И это можем быть не мы... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 май 2020, 13:34

Вот маменька такая странная.. носилась все выходные по даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, с лопатой и граблями. Все копала чего-то. И закапывала.. Я тоже решила ей помочь, покопать. Покопала. Получила лопатой по ушам. Не там покопала, оказывается. Оказывается, под сиренью уже ничего копать не надо. Там ландыши посажены. Были. И ещё она разлюбила тефтельки. Вот как! можно их разлюбить?... Оказывается, зная, что предстоит много работы и чтобы не тратить время на готовку, она заранее дома приготовила тефтельки. И на даче на обед и ужин у неё два дня были тефтельки.. По утрам - кофий с глазуньей. И теперь она их долго не хочет видеть.. Нет, а нам понравились тефтельки.. Она нас ими тоже угощала. В обед и ужин. Все два дня.. Нам можно и ещё дальше давать, мы не против.. Пока. Остальное - завтра. Про гостевого кота и призрак..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 май 2020, 07:46

Нет на свете более непредсказуемого человека, чем наша маменька! Причем, у нее всегда находится объяснение её фортелям! Например, вчерашний день: пришла с работы, мы её прогуляли, она нас покормила, попила кофею, решила позвонить своему папеньке. Поговорила, он ей рассказал про град, который покрошил лук в сито, про обещанные МЧС заморозки и фсе, она в 9 вечера подорвалась ехать на дачу укрыть помидоры и закрыть теплицы. Она оставила их открытыми потому, как никто не говорил про заморозки... Жаба давила, что надо потратить внепланово 400 рубликов на бензин.. А ещё больше эта самая жаба давила бы , если бы все высаженные помидоры, перцы и огурцы замерзли бы и надо было бы покупать.. По темноте ездить не любит, но кто ее об этом спрашивал. Доехали, закрыли, печку затопили, я уже местечко облюбовала.. Ан, нет, собирайся, поедем домой, маменьке завтра на работу. Мама дорогая, 12-й час ночи. Нет, собирайся. Поехали . На посту остановили, проверка документов... Поехали. А утром ни свет, ни заря, опять вести её гулять.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 май 2020, 02:12

Про гостевого кота и призрак. Немного предыстории: открывая прошлогодний садистский сезон, мы нашли и показали маменьке мертвого кота под диваном в ее комнате. Он был тем самым бело-рыжим котом, которого маменька ещё раньше в последний приезд на дачу пыталась отловить - он все лето тайком в гости на покушать к нам ходил. Он, естественно, удрал, ибо он не знал про времена года, а маменька весьма неуклюжа в части поимки котов. Ну что поделать, у каждого своя судьба... Маменька его увезла с дачи в дальний лесочек, но не похоронила потому, что забыла взять лопату... Ну, нет у нее навыка хоронить чужих котов.. Она извинилась перед ним....
Поэтому, когда папенька чудо внучки Ариши сказал маменьке, что на дачу приходил бело-рыжий кот, маменька в душе с испугом перекрестилась... Боже, он пришел мстить за неупокоенную душу... Дура, насмотрится всякой мистики по РЕН-ТВ.... Ну, а потом пришел сам кот. Живой. С явными намерениями покушать. И масть - один в один. В итоге, когда мы в среду притаранились на дачу, нас встретила наша голодная кошь с пустыми тарелками. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 июн 2020, 02:19

Что-то я вчера весь день мокрая была... Дождь все выходные моросил.. Маменька пыталась копаться на грядках, а мы с Эйсом ее сопровождали, служба у нас такая. Но Эйс хитренький, у него шерсть такая, что долго не мокнет, а потом быстро высыхает. А я - насквозь. И маменька - тоже. Но на даче есть печка, мы туда сушиться ходили. Маменька свои шкурки развешивала над печкой, а я рядышком ложилась. И дома ещё помыли. Но дома холодно и печки нет... Маменька меня накрыла одеяльчиком, но я все равно тряслась, как осиновый лист.. И тогда маменька взяла меня к себе на диванчик под бочок, укрыла одеялком и я согрелась. Маменька тоже согрелась потому, что не услышала как я ушла на свой матрасик. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 июн 2020, 13:05

Ой, ну тупая, ну тупая.. Кто, кто?! Маменька, конечно же, кто ещё... Вообще жизни не знает! Когда мы ведем её на прогулку, у нас может попасть в поле зрения объект охоты. А как ходят на охоту? Правильно, замаскировавшись. Белые медведи ещё лапой свой черный нос закрывают. А нам хотя бы запах замаскировать.. А то она как намажется разными кремиками, хоть святых выноси! А нам нужно, чтобы нас предполагаемая дичь не учуяла.Для этого надо вываляться в каком-нибудь нейтральном для нас запахе. Возле нашего дома на газоне, например, пока ещё есть тухлый голубь. Замечательное решение - вот оно рядом! Так мало того, что она сама его не использует для маскировки, так ещё и нам не дает!! Кого мы с ней поймаем!? Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 июн 2020, 12:55

Эйс у нас такой нежный и чувствительный.. Маменька прилетела с работы, мы её прогуляли и она унеслась. Как выяснилось, буквально на 15 минут. Дома для нас не было еды и кончилась вода в нашей миске. Я легла терпеливо ждать, зная что маменька нас никогда в беде не оставит. Что делал Эйс? Он выл. Виртуозно выводил рулады, звал маменьку домой, говорил, что хочет есть и пить, а ничего нету-у-у-у-у-у.. Маменька к подъезду подходит и слышит такое... Ругалась. А Эйс светился от счастья и приплясывал - это же по его зову маменька вернулась.... Пока. Остальное - завтра. Как маменька с Эйсом друг друга пугали..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 июн 2020, 05:09

Про пугали. Это когда маменька метнулась на дачу в 9 вечера помидоры спасать от предполагаемых заморозков. Понятно, что уже было темно и в теплице маменька работала с фонариком на лбу. Луч света метался в зависимости от поворота головы. Эйс куда-то уметелил, а когда вернулся увидел, унюхал движуху на участке в теплице. Соответственно, он залаял лаем "на чужого". Маменька, слыша этот лай, припухла в теплице, понимая, что если это "чужой" - человек, животное, то она не знает, что делать!! Отважный Эйс, облаивая чужого по всем правилам, наступая на него по переднему флангу, приближается к теплице. У маменьки уже инфаркт микарда, вот такой рубец!!.. И тут она понимает, что "чужого" увидели, учуяли в ней!! Она как завопит:"Эйс, твою мать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" А я - че, я - ниче, я знала, что никого чужого нет, хвостом виляла.. Пока! Остальное -завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 июн 2020, 01:45

Маменька печальна... Серая мерзость ушла за Радугу. Просто нашла её мертвой. Хоть я её и недолюбливала, но стало жалко... Когда маменька посчитала, сколько ей примерно лет, то получилось 9-10 лет, а персы маловато живут - все предыдущие прожили по 6-7 лет и уходили от почечной недостаточности... И да, последнее время она больше лежала спала.... Но мурлыкала и требовала погладить, как всегда... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 июн 2020, 02:11

И снова здравствуйте! Притаранила маменька еще одного бывшего несчастного, а теперь счастного кота. Снова взяла отказника. Похож на Феликса из рекламы. Хотя сердце её навсегда отдано персам... Ну, что я скажу - проверку на вшивость прошел, собак не боится. По хозяйски все прошел проверил, поел, поточил когти и все остальное. Пытался нас с прогулки не пустить домой, пароль спрашивал. А поскольку когда маменька принесла его домой, она оченно грозно велела нам его не обижать, то мы скромно стояли в пороге, пока маменька не попросила его пойти вон. Туда в комнату.На ночь отжал моё место в ногах у маменьки на диване. Она передо мной очень ласково за него извинилась, сказала, что надо потерпеть, пока он новенький, а потом все вернется на свои места. Я маменьку услышала... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 июн 2020, 08:56

Статус кво восстановлен! Я поняла поговорку - кто первым встал, того и тапки! И место на диване я заняла первее кота. Кстати, маменька так его и зовет: Кот. Он не обиделся - забрался к маменьке на грудь, спел ей песен и пошел спать на кресло. А утром до будильника маменька проснулась от взгляда.. Поискала Кота, а он уже возле миски сидит и только что не стучит ею по подоконнику. Но маменьку нашу на понты не разведешь - встала, как положено и выдала, как положено. кот опять спел ей песни.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак