Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 июн 2020, 06:32

Маменьку кот радует. Любопытный, не пакостный, песни поет, мышь одну поймал на даче. Выезд на дачу прошел на отлично. Маменька, помня про предыдущих городских котов, которые не понимали, что такое какить под кустом и по первости искали привычный лоток, притаранила на дачу его, доставшийся в наследство, лоток. Кот повертел ей пальцем у виска, пнул дверь и вышел под куст. Тема закрыта, маменька несказанно рада потому, что в условиях дачной бочки мыть лоток накладно и затратно.. Пока. Остальное - завтра. Про нового Кота и старого Чира.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 июн 2020, 02:08

Маменька вчера за меня волновалась - температуру мерила, в ротик заглядывала, всю общупала... Я ! от ужина отказалась, была вялой, безучастной.. Мне и правда что-то плоховато было... я и от любимого мяска отказалась.. Все бывшие в доме были допрошены с пристрастием- нет ничего не давали, нет, нет!! Температура была 39,2, рвоты - поноса не было.. лететь в клинику с моим плохим настроением.. дала мне насильно из шприца гадости какой-то в рот и пол-ночи подрывалась на меня посмотреть... я ещё и по её приглашению на диван не пошла... А сегодня я бодра и весела. А маменька спать хочет... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 июн 2020, 07:22

Ой, ну все прошло - я бодра и весела! Потихоньку Коту показываю его права и обязанности. Не дурак, понимает. На даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, мышей ловит и ест. Заработало!! Про старого Чира и нового Кота. Каждый новый кот, а это уже третий за время существования дачи, проходит тренировку у Чира. Как Чиры друг другу знания передают, я не знаю. Но картина всегда одна и та же - Чир, якобы беззаботно, прыгает перед носом затаившегося Кота. Кот готовится к прыжку, отталкивается, бросок - прыжок, но там уже нет Чира. Он сидит на метр дальше. И так до тех пор, пока Коту не надоест. Хватает пары дней, чтобы Кот понял - Чиры не ловятся. Пока. Остальное - завтра. Про то, как я новые вещи маменьке показывала.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 июн 2020, 05:00

Кот у нас такой недоверчивый.. маменька помидоры на салат резала. Каждый раз, как только она брала новый и клала на доску, он требовал дать то, что опять собираются нарезать. Маменька терпеливо ему каждый раз давала понюхать помидор. Она бы и дала ему на еду, но он отходил. А потом подбегал снова. Почему подбегал? Потому, что перед кухонным столом плотной стеной сидели мы с Эйсом и он каждый раз просил маменьку его прокрышевать. А голос у него препротивнейший.. И вот почему не верит? Нам маменька дала по кусочку помидора и мы дальше сидели по двум причинам:1. Вдруг там ещё и мясо будут резать. 2. Чтобы кот не маячил на кухне. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 июн 2020, 09:47

Про новые вещи. Маменька на дачу приехала, на обход пошла без меня и уже только возле бани я её догнала. Это потому, что у меня другой маршрут был. Маменька мимо бани спокойно прошла. Это потому, что у неё можно сказать - носа нет. Вернее, он есть, но только для насморка. А я сразу учуяла чужой запах из бани. Хорошо, что маменька иногда меня понимает. Я прямым ходом поперла выяснять - кто, что, откуда? Она - за мной. А в бане стоял велосипед. Упс!. Это папенька чудо внучки Ариши притаранил его на дачу, чтобы детка каталась. А вот гаража мы ещё не построили. Ну не в дом же его тащить ... И под открытым небом жалко оставить.. А так бы если не я, маменька бы не сразу узнала про лишние вещи.. Пока. Остальное - завтра. Що, опять инкарнация?!?!?!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 июн 2020, 03:28

У нас сегодня были учения. Ночные. Вернее, предрассветные. У Кота, вероятно, была трудная первая жизнь.. Он готов все время жрать, а потом, есс-но, срать. Очень вонюче, я вам скажу. Запашок мертвого поднимет. Маменька переводит Кота на двухразовое питание, как и нас, по его весу. Кот с этим не согласен. А с тем, что не согласен Кот, не согласна маменька. По итогу, сегодня в час тридцать ночи по местному времени кот разбудил маменьку. Попрыгал на ней. Маменька проснулась, попила водички и снова увалилась спать. Это она так думала. Кот, полежав у миски и поняв, что кормить не будут, пошел срать. И закапывать.Вонюче и шумно. Маменька снова поднялась, убрала за Котом, легла спать с судорожно стиснутыми зубами. Кот пошел лежать к миске. Молча. А срать уже было нечем. Занавес. На утреннюю кормежку пришел первым, вопросов не задавал, претензий не предъявлял.... Маменька не выспалась. Пока. Остальное -завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 июн 2020, 05:27

Шо, опять инкарнация?!!! Так подумала маменька, когда подтянувшись на руках, заглянула на чердак бани в поисках своей тяпочки. Из глубины чердака на неё глянули глаза серой кошки... Как бы она не гоношилась, она все равно тоскует по своей любимице Дымке.. Её манеры, повадки, характер за столько лет стали неотъемлемой частью нашей жизни и тут вдруг раз и не стало... И фотографии... И на какой-то миг маменьке показалось, что ничего и не было, а это там Дымка затаилась у трубы и сейчас она подойдет, сядет рядом и лапкой попросит её погладить.. Только то, что за спиной была яма глубиной 2,5 метра, выкопанная для организации подвала и то, что её не скоро хватятся, не раньше понедельника, не позволило маменьке потерять самообладание.. А потом стало ясно, что это тот самый кот, который до этого приходил на дачу покушать... Были холодные ночи и он пришел ночевать к теплой трубе бани. Или она... Маменька поставила на чердак бани плошку с едой для него-неё, поскольку внизу, как акула, бороздил по земле и заглядывал наверх новый Кот. А когда уезжала с дачи, то закинув Кота в машину, вернулась в дом и насыпала еды и налила молока для пришельца. Потом среди недели на дачу ездил папенька чудо внучки Ариши, говорит, что на чердаке бани еда была съедена, а в доме - нет. Правильно, кто же туда пойдет после меток Кота... Миску с едой на чердаке бани оставили и ещё насыпали... Приглашаем на обеды-ужины, пришелец... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 июл 2020, 03:57

А свою миску она облизала сама... И началось то все с того, что на прогулке мы с Эйсом активно жевали траву на газоне.. Выбирали пырей. Только я сослепу пыталась коноплю пожевать.. Но маменька вовремя просекла, да и я поняла что это что-то не то.. Это у нас в гаражах единичные экземпляры растут.. Привели маменьку домой, стали в очередь на ужин. Маменька нам накрошила в миски свежей пекинской капусты, полила куриным бульончиком и добавила курочки. Все улетело оченно быстро, так что маменька свою курочку с гранатовым соусом еще доедала, когда мы все трое уже сели полукругом на расстоянии полметра друг от друга и от нее. И стали старательно смотреть на её тарелку. Кот тоже научился. Он, собака, очень понятливый. Она выдала нам всем по ОЧЕНЬ маленькому кусочку курицы. А ТАРЕЛКУ ОБЛИЗАЛА САМА!! Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 июл 2020, 12:39

Мдя.. Кот у нас вороватый оказался.. Или ему законы не писаны.. Или маменьку дрессирует.. Маменька на столе на даче оставила сыр. Она знает, что мы по столам не лазим. Ежели чего нам надо - мы маменьку позовем и покажем. А Кот упер сыр на пол, разорвал мешок и стал его жевать. Жевал с двух сторон. Я Кота шуганула, а Эйс маменьку позвал. Пока она шла - мы сыр не трогали. Она все поняла, обрезала понадкусанное и нас угостила за службу. Чего бы ещё Коту предложить стянуть, а потом поябедничать?.. Что, королевским терьерам негоже такое поведение.. Да, ладно, я же шутю. Да и кормят нас очень качественно, претензий нет. Поскольку маменька не хотела назад в город нашу еду везти, она всю её нам на даче отдала. А там курочка.. чуть не лопнули, но съели. Традиционно проверили миски друг друга и у них же, возле мисок, рухнули. Пока. Остальное - завтра. Про смелую птичку. Или бестолковую птичку?.. Не знаю, как правильно..
Последний раз редактировалось Галина 07 июл 2020, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 июл 2020, 01:25

Кот повторил ночные боевые учения недельной давности. Он прыгал на маменьке, ложился на грудь и мурчал, подсовывал голову под лежащую руку на погладить. Потом пошел срать. Было это в пять утра местного времени. Но маменька даже убирать за ним не встала. Закопалась с головой под одеяло, положила сверху подушку и НЕ ВСТАЛА. Почему у меня не насморк? - подумала она. Не было бы так жарко.. А ещё Кот также не любит придверный коврик, без конца его закапывает. Маменька уже его сама нюхала, на всякий случай стирала... Ни фига, гоняет его по прихожей. Маменька подумывает про клей, который насмерть приклеит коврик к полу, но тут возникает вопрос гигиены - ведь иногда она его стирает.. А ещё эта сволочь оторвала обои там, где их все время отрывала Дымка... Недаром говорят, что коты могут быть в разных измерениях... Он, наверное, с ней советовался.. маменька в гневе!! Ведь когда он пришел в дом, он показал, что умеет пользоваться когтеточкой.. Пока. Про птичку - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 июл 2020, 06:55

Про птичку. Живет на даче, кто не знает, это дом в лесу, см.выше, птичка невеличка. Названия ее не знаю, спинка серенькая, грудка цветная, поет заливисто. Несколько лет назад она устроила гнездо в кусту жимолости. Но там прилетают покушать жимолость злобные дрозды и гнездо маменька нашла уже пустое с голубенькими яичками. Без птички. Она это гнездо разорила, чтобы больше там не было таких трагических событий. Потом она вила гнездо в кусту спиреи рябинолистной возле мангала. Но в прошлом году птичку там поймал ночной охотник Топаз - это кот маменьки любимчика стаи, жил все лето с нашей Дымкой на даче и ловил все, что движется - мыши, землеройки, ящерицы, бурундуки, птички.. И ведь не от голода, а потому, что - кот.. Два птенчика остались в гнезде, мокрые, голодные, пищащие, а на следующий день маменька нашла одного мертвого, судьбу второго она не знает.. Гнездо маменька разорила, чтобы больше такого не было.. И в этом году эта птичка снова вьет гнездо, но намного выше на качающихся ветках. Маменька офонарела - ну вот как... Закорячилась на пень, чуть не рухнула, но аккуратно подтянула за ветку гнездо и увидела там снова два голубеньких яичка. Она очень аккуратно отпустила все на место, отвесила по кумполу интересующемуся рядом Коту и всем велела не беспокоить птичку. А она, несмотря на всю суматоху вокруг, прилетела и спокойно сидела в гнезде. Не шевелясь. Только глазки моргнули. Маменька проверяет эпизодически, на месте ли она. На месте. Вот жеж настырная птичка. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 июл 2020, 03:27

А мы вчера на дачу ездили! Ля-ля-ля! А Кота не брали!!! Ля-ля-ля!! А он нас потом домой не пускал, пароль сказать требовал. Маменька сказала. Свалил. Но дача была скучная. Потому, что не наша. А маменьки любимчика стаи. Там со всех сторон заборы. И глупые люди. Они нас на ути-ути подманивали к калитке. Эйс подошел, внимательно посмотрел, лапой у виска покрутил. Ушел. А я даже и не пошла. Потому, что маменька утаранила нас без ужина, покакать не дала, сказала там есть лес. Я до леса не добежала, села рядом. Маменька убирала и гневалась. А я - чё, я - ничё, я уже в годах... через 80 дней - 12 лет будет, а в переводе на ваш возраст - 84 годочка.. Так что я буду на вас посмотреть, когда вам столько исполнится. Видимо, уже из-за Радуги... Ещё 22 года ну вряд ли я протяну.. но не будем о грустном... Приехали, дачу обследовали, пахнет нашими - Топазом и Подлюкой (Кивана), а самих нет. Оказывается, они поехали на нашу дачу, кто не знает, это дом в лесу, см. выше. Они там соберут клубнику, а маменьку заслали собрать малину. Маменька решила, что она едет на цивильную дачу, нарядилась в платьишко. Но когда увидела в малине крапиву, ростом с малину. .. От ключа от их дома она отказалась, время, как у Золушки до полуночи + мы голодные.. Нашла в строящейся бане рабочие штаны зятя, вывернула наизнанку, одела. Если учесть, что зять у неё ростом метр девяносто и весом сто кг, они с неё оченно сильно падали.. А что делать.. Зафиксировала на груди и вперед, в бой. Она уже потом уточнила - а не выращивали ли они крапиву на лечебные веники, а то может попортила их плантации?.. Слава богу, нет, не выращивали..Потом она заезжала в магазин за сахаром, ибо малины оказалось куда как больше того, на что она рассчитывала.. Хотя и сама наелась до отвала, и нас кормила.. Но мы все равно про свой ужин не забыли и по приезду домой пошли на кухню. Все, хотя Коту она его пайку выдала. Он решил, что халява пришла.. Ага, 8 раз! Не на ту нарвался. Хотя он тоже не такой пушистый оказался, как был по приезду.. Это видно все мужики такие - пока ничьи - так звезду с неба, как стали домашними - так куда что девается и откуда что берется.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 июл 2020, 09:42

Во кот попал!!... У маменьки последние 20 лет были длинношерстные персидские кошки, Она уже приноровилась к их шерсти и как-то смирилась с ее количеством.. Но с этого же сыпется, как с пропастины.. Маменька заколебалась убирать ее со всех мест.. И тут она его зажала и прочесала нашими расческами и щетками . Мы были против потому, что это наши! вещи. А он был против потому, что против, насилие над личностью, согласия не спросили, налетели, завалили..Но ни фига у него не получилось, маменька приемчики знает. Пошел гладким. Пока. Остальное - завтра. Как с дачи вывозили Топаза и как кот сидел дома.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 июл 2020, 07:51

Про Топаза. Когда маменька любимчика стаи собрались уезжать с нашей дачи, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, то забыли договориться с своим котом, что он тоже уезжает. Кот данное решение не согласовал и когда они вдвоем с папенькой любимчика стаи двинулись к нему, чтобы посадить в машину, он им сделал ручкой и свалил под дом. А оттуда его никакая, даже египетская, сила не выманит, пока он сам не решит добровольно сдаться. Но русские не сдаются, он родом с Курил, а Курильские острова - наши, русские. Маменька с папенькой любимчика стаи навернули вокруг дачи пару- тройку кругов, наобещали ему всякого и много, и с повинной головой пришли к нашей маменьке. Маменька покачала головой,типа, ну вы же знаете, что Топаз любит быть на даче.. Но что делать - дело сделано. Тут возникла дилемма - как быть теперь с её новым Котом? Он с Топазом не знаком, по историям прошлых лет - Топаз гонит с дачи всех прочь, куда деваться Коту, за которого маменька подписалась отвечать по всей строгости закона?.. Его решили оставить дома. Про то, что его оставили дома, он понял утром следующего дня, когда никто не брал за ним горшок, а куча корма кончилась. Но об этом позже. Вернемся к Топазу - он замечательно прожил неделю в одного. Да, попахивало чужим котом, но ведь это могло и показаться.. В пятницу приехала родня - мы с маменькой и почти все было, как раньше, только не было Дымки.. И как оказалось, маменька коту маменьки любимчика стаи была не рада потому, что сразу напоминалось о Дымке. Маменька грустила, а кот, как почувствовал - не приходил к ней спать, и вообще сильно не надоедал. Наступил час" Ч" - время собираться. А кот пришел на покушать и сидел у пустой миски. Маменька пошла на военную хитрость - она носилась мимо миски с котом и говорила - сейчас, сейчас, насыплю, подожди. И кот терпеливо ждал.. Если бы маменька его накормила, то он тут же бы свалил - ищи- свищи его по даче... а так он был схвачен и препровожден в машину для доставки домой. В связи с суматохой и волнением на даче были забыты остатки курицы гриль, сосиски и поджаренный лаваш. А ещё пустые бутылки под воду... Короче, полный ... Пока. Остальное - завтра. Как нас встретил дома Кот.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 июл 2020, 06:08

Встреча была бурной и вонючей!! Ибо оно, т.е., Кот, пока был один дома, занималось фигурным срачем. Вдоль порога ровной линией было несметное количество куч. Гавна. Или говна? В принципе, правописание, оно без разницы, если ты в него наступил. Я чуть не наступила потому, что такого у нас раньше не было. Это ноу-хау нашего нового Кота. Но вовремя сгруппировалась и перепрыгнула. Маменька тоже сгруппировалась, но в прыжке слова произносила. Какие бомжи в гаражах говорят, когда внезапно на нас натыкаются. Видимо, она их, слова, оттуда знает. Эйс был готов к прыжку, ибо он, как истинный английский джентльмен, пропустил дам первыми. Кот и радовался, что кормилица пришла, и недоумевал, ибо эта кормилица притащила ещё одного шипящего кота. А все потому, что когда маменьке любимчика стаи сообщили, что ейный кот прибывает в Красноярск и его надо будет забрать, маменька любимчика стаи сказала, что пробка в сторону города в воскресенье вечером уже стоит от их дачи, а это за 5 км до границы города и она приедет только тогда, когда пробка рассосется. Упс! - сказала маменька! И что я должна теперь делать?! - спросила маменька. А посади нашего кота в собачью клетку - сказала маменька любимчика стаи. И он был туда препровожден. Он никогда!, слышите - никогда не сидел в клетках.. Для того, чтобы описать его возмущение просто нет слов. Шип стоял как в серпентарии. Но слава богу, что все когда-нибудь кончается. Топаза забрала маменька любимчика стаи, Кот был радый, что вернулись и покормили, пошел петь песни. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 июл 2020, 11:19

Ой, какие царственные особы нас окружают... Кот ловит мышей и через одну разбрасывает по дорожкам. Хорошо, маменька у нас с сильной нервной системой - не пугается, но ругается. Поля у нас в этом году пустого нет, маменька мышей на лавку сложила. И никак не могла понять, чего это коршун виражами ходит, но на мышь не пикирует?.. Оказалось, что это ветка цветов ему мешает, она над лавкой склонилась.. И видимо чего-то ему там не давало прицел наводить.. Маменька пошипела и пошла поправлять ветку. Забрал, типа, его добыча. И вот так кругом.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 июл 2020, 04:20

Что-то тут меня сомнение взяло - а полы ли она мыла? Может, вкусняшку какую съела без нас?... Нет, я, конечно, знаю про анекдот: - Сержант Петров! Вы арестовали женщину, убившую своего мужа за то, что он прошел по свежевымытым непросохшим полам?!! - Нет, товарищ генерал! - Почему!??? - Полы ещё не просохли!... Маменька вытурила нас на веранду, закрыла дверь в дом и вымыла полы. Нас не пускала. Сама была в доме. Мы - под дверью в дом. Кот нагло прошел в дом через лаз в полу, но звуков убийства мы не услышали.. Потом дверь открылась и нам позволили зайти. Сколько я не принюхивалась, ничего крамольного не унюхала. Видно, правда мыла полы.. Пока. Остальное - завтра. Про мой веселый хвост.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 июл 2020, 04:27

Про хвост потом. Сейчас про шевельнувшийся куст в лесу. Чтобы было понятно про наш дом в лесу, надо упомянуть то, что что забора у нас практически нет. Так нитка жердей на столбиках, которые уже падают. На забор 180 метров периметра у маменьки нет денег. И большая жаба. Потому, что у нас реально - дом в лесу. Придут недобрые люди и унесут забор. Папенька чудо внучки Ариши придумывает какие-то глобальные меры укрепления, но на них тоже денег нет. Поэтому маменька собирала ягоду смородины лицом к лесу. Ветра не было, шевельнулся один куст. А, подумала маменька, наверное это Илона шастает по лесу, врагов ищет.. Она так подумала потому, что Эйс возле неё тусовался, ждал когда она пойдет малину собирать потому, что смородину он не любит.. Потом она оглянулась и увидела, что я несу службу возле веранды. Очень крепко несу, ажно всхрапываю.. Ладно, решила она, значит это Кот обследует с дозором вверенные ему владения.. А ни фига, Кот оказался возлегающим на лавке возле бани. Маменька еще подумала, пугаться ли ей с таким количеством охраны и решила, что это наверное, глухарь, которого папенька чудо внучки Ариши недавно видел жрущим нашу иргу. Да и вообще, может ей показалось.. Ну, ладно, ладно, не показалось!! И не дармоеды мы, а имеем право на полуденный сон!!.. Шли бы вы, маменька, тоже отдохнуть... Ладно бы мясо набирала, а то какую-то ягоду... Хорошо, хорошо, витамины!! Тьфу, ты, весь сон перебила. Пойду, покопаю чего-нибудь.. Я там в одном месте замечательную яму выкопала.. Что значит видела и не было времени засыпать!! Знаете, маменька, не вы копали, не вам и засыпать! Ой! Да пошла я, пошла... Пока. Остальное -завтра. Про травинку на лапе и последствия.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 июл 2020, 02:22

Про Кота. Как из-за него мы чуть не попали в аварию.. Ещё старый хозяин не позволял нашим котам, его современникам, бродить по машине во время движения... Кота пытались возить в переноске, но что у него там в прошлой жизни было - орет до посинения его и обморока маменьки. Поэтому выпустили. Теперь этот Кот во время движения выглядывает по окнам и мяучит. Видимо, описывает красоты, мелькающие за окном. Маменька на него ругается, он замолкает на одну минуту и по новой... В самом начале, когда действовал мораторий не трогать кота, он наступил на меня, когда я лежала. Я стерпела. Теперь мораторий закончился и я Коту показала, что может быть, если он на меня наступит ещё раз. Он понял. Маменька освобождает ему переднее сиденье для сидения или лежания во время движения, мы с Эйсом - сзади. Крутые же всегда на заднем сиденье ездят. Поэтому у Кота оставалось для просмотра только одно окно. Он решил, что ему надо посмотреть в водительское окно. Решил и пошел. Маменька отбрыкивалась от него и в какой-то момент увидела, что она уже наполовину на встречке и там летит машина. По тормозам и одновременно заложила вираж руля вправо, Нива накренилась на правый борт, руля влево, ещё крен, но уже меньше, еще руля - выровняла. Мы перемещались по сиденьям согласно законам физики...Куда руль, туда и мы.. Сердце у маменьки заколотилось позже, сначала адреналин использовался для других целей. Есть все-таки у маменьки ангел хранитель на небесах, правда уже должна быть вся грудь в орденах!!... Представляю недоумение водителя машины, идущей следом - Что это было?... И думаете Кот сделал какие-то выводы после того, как пригладил взъерошенную послеполетную шерсть?.. Ничего подобного... Арии продолжились. Правда в сторону маменькиного окна больше не смотрел. А маменька вознесла хвалу богу, Ангелу хранителю и инструктору, учившему её вождению на шестом десятке лет, Павлу!! Он говорил, что руки и ноги должны в экстремальной ситуации сами сработать, а не ждать, пока тебе мысль в голову придет... Пока. Остальное - завтра. Маменька никому своим про это не рассказывает... боится...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 авг 2020, 01:48

Как-то маменька все время на посылках у кого-нибудь.. Приехали на дачу. Кто не знает, это дом в лесу, см. выше. Пошла маменька в теплицу поливать помидоры, а там маленькая серая птичка мечется, типа, напугала её маменька. Пошла маменька поднимать дверцу, чтобы птичка вылетела. Вылетела. Маменька на ночь закрыла все форточки и утром обнаружила митинг голодных маленьких серых птичек - они, оказывается, приспособились ловить свою еду в теплице, там она легче ловится.. Открыла. Блин. Сидит утром завтракает, мы рядом лежим, Кот где-то шарахается. Встала из-за стола и увидела на полу остатки птичьего хвоста. Оказывается, Кот уже вернулся из засады у ирги, на которой птицы всего леса и окрестностей прилетают. Как ласковый убийца гепатит С.. Тихий и беспощадный. Смела птичий хвост, выбросила в печку.. Чего вот все в дом тащит.. давеча ящерицу живую принес и требовал, чтобы она с ним играла. Ящерица уже не рада была. Маменька отобрала и унесла на улицу. И так во всем. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron