Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 янв 2021, 14:48

Эйс совсем не джентльмен... Повели маменьку гулять, тропинка узкая, он меня вперед не пускает, так и шли по тропинке рядком, толкались и в сугроб проваливались.. И не надо мне говорить, что могла бы ему уступить.. А маменька тоже хороша - пришли на пустырь, где гуляем,она нас с поводков отпустила. Мы вперед убежим, а она развернется и идет в обратную сторону! Мы со всех лап к ней несемся, идем себе, идем.. И как только мы вперед убежим, она опять идет в обратную сторону. Заблудиться, что ли хочет? А то вообще спряталась за дерево.. Я вижу плохо, но чую хорошо. Нашла её, но за ней в сугроб не полезла. Стояла на тропинке и укоризненно смотрела на нее - большая вроде уже девочка, а ведет себя... Она меня бурно начала хвалить, что я её нашла. Прилетел Эйс и стал меня отгонять от маменьки, типа, она только его.. Но маменька очень веско ему ответила.. Ну, а потом мы повели маменьку домой. Был вкусный завтрак. А после него - стрижка когтей. Вот надо же так все испортить... Мы прикидывались ковриком, веником.. Подстригли. Угостили копченой колбаской. Но её было мало. А когти уже кончились. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 янв 2021, 09:39

Ну, вот сегодня она опять ушла на работу... Было так здорово, когда она днями была с нами, хоть где.. Нам с ней так интересно.. игры всякие, места разные.. Сказала, что если не будет ходить на эту работу то кормить нас вкусненько не получится.. Пошли грустить... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 янв 2021, 01:40

Маменька вчера грустила... Узнала, что два эрделя ушло за Радугу - один в Казахстане от тромба, второй - в г. Киселевске, подобрал отраву.. Второму еще и 4-х лет не было, отличный парень, я с ним на выставке виделась... Мы к маменьке прижались, жалеем её.. она нас гладит... все было хорошо.. И тут она решила, что нам надо бороды расчесать.. Потом - лапы.. не, ну мы так не договаривались! Эйс, дурачок, терпел, а я только три лапы дала расчесать, а потом гневно дернула плечом и ушла! Маменька не стала за мной гоняться... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 янв 2021, 12:22

У Кота от безделья крышу сносит - сегодня он гонял льдинку с наших лап по полу и очень недоумевал: куда она делась.. Она растаяла, идиот.. Пошел думать.. Скорее бы уже весна наступила, будем на дачу ездить, простор - носись, не хочу.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 янв 2021, 11:58

Мы очень любим выходные!! Потому, что утром мы ведем маменьку на длинную прогулку... А там столько интересного.. Сегодня у нас, в отличие от прошлого дня пряток, был день бега. Маменька с нами бегала. Т.е., она убегала, а мы догоняли. Убегала изподтишка.. Мы оглянемся, а её нет, она уже далеко.. Догоняем.. Правда, после пятого пробега мне стало тяжело дышать, я стала садиться, показывать, что на лапе намерзли ледышки и маменька игру прекратила. Мы отдохнули и повели маменьку домой. У неё кстати, тоже дыхание участилось.. Пока. Остальное - завтра. Про наивного Кота, который всё ждет рыбу в ванной..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 янв 2021, 04:53

А мы сегодня были снегопервопроходцами... снегу за ночь навалило... Это маменька ещё отказывалась с тропинки сходить, а мы на длину 5-тиметрового поводка в обе стороны плавали, помечали.. Уморились.. Я, как домой маменьку привела, сразу легла отдыхать. Она встревожилась, пошла мне в глазки заглядывать... Усё в порядке, шеф!! А Кот - да, все заглядывает в ванну, ищет рыбу, запрыгивает в ванну, садится ждет, пока маменька не вытурит... Умора! Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 фев 2021, 13:01

Кот и Эйс создали для достижения своих корыстных целей настоящую ОПГ - объединенную преступную группировку. Когда маменька уходит в ванную, она плотно прикрывает дверь, которую Эйс открыть не может. Зато может открыть Кот. Тому тоже интересно, что там маменька делает - может ест его пропавшую из тазика рыбу.. Они на пару идут к дверям ванной, Кот открывает дверь. Эйс просовывает нос и открывает её ещё сильнее. Входит, временами наступая прямо на Кота, если тот не успел сгруппироваться и вуаля, все секреты маменьки на виду! Маменька кидалась в них тапочками, если они пытались открыть шторку в ванной. Гневалась. А ни фига, Кот упрямо открывает дверь в ванную.. А что, может, они оба хотели ей пожелать "С легким паром!"? Что удивительно, но когда там новый хозяин, Кот даже не рыпается.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 фев 2021, 05:49

Мы сегодня свой хлеб отрабатывали... Ведем маменьку домой после прогулки мимо детского сада, там за забором на газоне что-то черное шевелится.. Пошевелится и перестанет.. Опять шевелится.. Эйс исполнил ритуальные танцы, вызывая врага на бой!! Я на всякий случай взяла наизготовку, вдруг оно решит напасть на мою кормовую базу!! А кормовая база, т.е., маменька ржет, аки конь! Это, говорит она, пакет от ветра шевелится! Зря вы тут кино гоните! А никакое ни кино, мы взаправду были готовы биться.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 фев 2021, 12:13

Ой, чё я вчера видела, чё видела, до сих пор удивляюсь!.. Нашего психованного Кота! Дело было так - он лег на маменькино место на диване и сказал, что он будет тут спать.
Маменька сказала, что он Не будет здесь спать! Он ей мешает.
Кот сказал, что Он будет тут спать! И Он никому не мешает!
Маменька сказала, что ОН НЕ БУДЕТ ЗДЕСЬ СПАТЬ!! И неважно, мешает он или не мешает!!
По итогу Кот получил пенделя и пошел на пол, нервно дергая хвостом. И дергал он им ещё минут десять. Психовал. Лег на пол напротив маменьки и смотрел на маменьку исподлобья. Ой, ну а маменьке это было совсем по барабану. У неё на работе и не такие психованные бывают.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 фев 2021, 05:39

Маменька тут домой притаранила робот-пылесос. Я посмотрела на него - ездит и ездит себе, по-китайски говорит. Я по-китайски не понимаю, маменька - тоже. Выписали папеньку чудо-внучки Ариши, чтобы он с этим китайцем разобрался и научил его говорить по-русски. Короче, опасности для моей кормовой базы не представляет. Вроде, все нормально. Но не тут-то было, как он не понравился Коту.... Пылесос едет на Кота. Кот, не двигаясь с места - ты в натуре, кусок гудрона, на меня что ли бочку катишь!!!! Да я счас тебе морду набью!! Пылесос, не меняя траектории, катит на Кота. Кот, с испугом - ты,чё, ваще ничо не понимаешь!!..
Пылесос едет... Кот в панике - ПАМАГИТЕ!! СПАСИТЕ!! Лягаясь, убегает от пылесоса... Пылесос вернулся на базу и затих. Кот на полусогнутых подкрадывается, постоянно озираясь, к пылесосу и лапой бьет по нему. Тот не двигается. Кот победитель, враг повержен, пошел мыть лапу и усы на диван. Точка. Маменька так хохотала, что не могла снять все это действо на телефон, руки тряслись .. Пока.Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 мар 2021, 06:21

Маменька сказала, что мы слишком продвинутые.. Это когда она Эйса отпустила со стола и убрала шерсть с пола. По всему видно было, что выдавать вкусняшку нам обоим она не собирается.. Тогда мы встали на ширине прохода с кухни. И она обернувшись поняла, что не дать нам вкусняшку просто не порядочно. А она у нас правильная. Поэтому полезла в холодильник за сыром. Дала. Мало. Легли рядом. Пока. Остальное - завтра. Про правильно сказанные слова, дележку прохладных мест, битва Кота с пылесосом..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 мар 2021, 03:38

Упс! Маменька победила Кота. Вычесала его сегодня "без шума и пыли". Пошел думать.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 мар 2021, 05:17

Про правильно сказанные слова. Вот маменька, уходя на работу и глядя в наши печальные глаза , всегда говорит одну фразу полностью: "Я пошла на работу, вы остаетесь дома, ведите себя хорошо!" А тут давеча сказала не полностью, только: "Я пошла на работу, вы остаетесь дома" Про ведите хорошо - ни слова. Мы и решили немного рассортировать постиранное белье, лежащее на кресле. Сначала очень сильно пришлось потрудиться, чтобы его достать. Достали. Мы же - эрдели. Потом сортировали. По своим понятиям. Потом пришла маменька и мы сразу пошли в клетку. Она сильно гневалась. С сортировкой оказалась несогласна. отправила все в стирку. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 мар 2021, 04:42

Вот говорю же, что Кот -идиот... Шарахался под ногами, маменька треснула его веником.. Теперь он ищет этот веник и откусывает от него прутики.. За что опять получает веником поджопника. Почему? Потому, что он хвостом ходит за маменькой и когда она видит его проделки, он тут же поручает расчет. А с пылесосом.. Я четко поняла, что если я лежу на пути пылесоса и он подъехал ко мне, то надо просто не убирать лапку. Он потыкается и поедет искать обход. Что делает Кот - он истерит, пытается его прогнать.. Потом, когда пылесос возвращается на базу, начинает там ловить и бить его по щеткам, которые торчат из-под днища... Говорю же - идиот.. Пока. Остальное - завтра. Как мы победяли стаю бродяжек..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 мар 2021, 07:09

Про стаю бродяжек.. Вообще, маменька сказала, что потом ей стало страшно.. Но пока шла битва, про это даже не думаешь! Мы гуляли в гаражах, мы всегда там гуляем. Маменька отпустила нас с поводков, идем себе, никого не трогая.. И тут на нашем пути абсолютно молча нарисовалась стая новых бродяжек из 5-7 собак овчарочного типа. Местные нас уже знают и у нас нейтралитет. Самый крупный стоял на тропинке, а на нас двинулось по два штуки с обоих сторон. Напали молча. Мы крутились, как волчки, откусываясь от нападавших. Одного Эйс прихватил за бок, тот завизжал, вместо него подлетел новый "боец". Все это происходило в течении 5-ти минут, пока маменька увидела и добежала. Потом были бедные бродяжки. Маменька прямым ходом поперла на "вожака", стоявшего на тропинке. Оно сколько-то секунд стояло, но потом поняв, что эту даму и танк не остановит, рванул удирать, а за ним и вся стая. Ну, мы и погнали их с поля боя! Маменька неслась за нами, гневалась, орала слово "Ко мне!!!!!!!". Эйс прибегал к ней, но посмотрев, что я продолжаю преследование, в два прыжка догонял и перегонял меня.. Наконец, мы их прогнали, маменька охрипла, Эйс подошел к ней сразу, он же не сильно виноватый, а я довольно долго держалась поодаль, чтобы теперь от местной главсуки не прилетело за своевольничание.. Обошлось. Пошли домой. Пока. Остальное- завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 апр 2021, 12:44

Маменька сегодня на дачу сгоняла, меня не брала. Да я и не рвусь сильно, тяжело мне по сугробам ползать.. Мне дома маменька оставила диван свой в полном распоряжении, вот уж я там гнезд настроила.. Да и Кота не было, его тоже с собой взяли, чтобы немного промялся. Эйс сказал, что он отказался выходить на снег. До дачи ехал на маменьке в сумке. Сначала вырывался, требовал свободу, а там до дачи по снегу надо метров 500 идти. И так тяжело, ещё этот дергается. Маменька психанула, сумку на снег поставила и предложила ему выйти. Попробовал он лапкой снег и назад ее отдернул, в сумку сам залез. Маменька потом уморилась, катила сумку по снегу, даже не рыпался. Ну, а в доме вот уж он поносился, все проверил. Требовал еды дать, но маменька ему отказала. Отправила ловить мышей. А то его ещё и назад нести.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 апр 2021, 06:13

Да, кстати, ещё про Кота - всю обратную дорогу он молчал.. А то, пока до дачи ехали, уши устали от его мява. Ведь знает, что маменька не приветствует его разговоры, нет ведь, замолкает на 3 минуты после щелчка по макитре . И снова за свое.. А тут как бабка отшептала.. Видно, свежим воздухом обдышался.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 апр 2021, 01:08

И все-таки Эйсу пришлось самому за яблоком на кухню сходить... Маменька яблоки раздавала, я его на кухне получила и пошла кушать его на лежанку. Эйс рядом лежит и гундит, типа, отдай мне, это мое.. Я на его порыкивание никакого внимания не обращаю... Пришлось ему до кухни прогуляться..
Последний раз редактировалось Галина 25 апр 2021, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 апр 2021, 01:19

А мы вчера на дачу ездили, Ниву в снег закапывали... Сначала меня на дачу брать не хотели, помня прошлый год.. Но я так просилась, ажно подвывала и на слова маменьки - ты дома остаешься, внимания не хотела обращать.. Они уже без меня ездили снег набирать.. Я же тогда Эйса всего обнюхала и все поняла. Но простила. Маменька меня взяла. Поехали ещё Кот, Эйс и папенька чудо внучки Ариши. Была отличная дорога до сворота на дачу. А там еще снег. Маменька с папенькой чуда внучки Ариши посоветовались и решили пробиваться, как можно ближе к даче - они повезли печную трубу.. Сколько смогли, проехали. А потом Нива села на брюхо... Трубу и все остальное уперли вниз на себе, я тоже сама дочапала. Пока меняли трубу, в доме было холодно и маменька уложила меня на свой диван и накрыла своими теплыми вещами. Мне все видно было. А потом выяснился конструктивный недостаток в установке и мы пошли выкапывать Ниву. Дома все были без задних ног. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 май 2021, 14:20

Мы тут опять на дачу ездили.. Там, где папенька чудо внучки Ариши копает новый подвал, куда падали Эйс и куча мышей, каждый в свое время, подразмыло стены и доска, по которой все проходили в баню, лежит очень ненадежно. Папенька чудо внучки Ариши сказал моей маменьке без нужды туда не ходить. Но это же не мне сказали.. Я туда проскочила. Доска подо мной шевелилась. Мне пришлось долго ждать, пока маменька меня не хватится.. Когда она стала меня звать, я выглянула из бани, но на доску не пошла. Знали бы вы, как умеет ругаться моя маменька.. Просто виртуозно.. так же, как и раскорячится за стенки веранды, чтобы меня выдернуть из этой проклятущей бани.. И ничего-то нового там не было.. Пока. Остальное - завтра. Про то, что мы высоконогие терьеры и это очень выгодно.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron