Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 май 2021, 08:14

Про выгоду высоконогих терьеров.. Были мы на даче вместе с ши-тцу любимчика стаи. На нас ни одного клеща, с нее сняли десяток ползущих.. Это потому, что ее пузико ближе к земле, чем наше.. Маменька еще кошь в дом притащила. Сказала, что временно. Это кошь нашего нового хозяина, на операцию, чтобы котят не было. Вчера она нас всех обшипела. А Кота гоняла. Сегодня утром была потише, шла раздача еды, ей - не дали. Заодно и Коту ночью еды не перепало, миску убрали. Вот уж он утром её искал, искал.. У нас спрашивал.. А мы - чё, мы - ничё.. Не знаем, не видели, не состояли... А сейчас кошь странная - ходит качаясь и спать укладывается, где придется.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 май 2021, 04:19

Не, ну а чо? Как этой мадаме еду в койку приносили и рядом стояли, в смысле, возле дивана и ждали пока оно соизволит покушать, так ниче. А как я сегодня утром не подошла к миске, так сразу гневаться?.. Маменька тоже мне миску под нос принесла, я понюхала, встала и пошла к подставке для наших мисок, где я кушаю.. А маменька следом понесла за мной миску от места, где я лежала, до подставки. Судя по морде её лица, ей очень хотелось много чего мне сказать... Но она смолчала. Мадаму вчера забрали домой, поэтому у нас все без взъерошивания шерсти и шипу. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 июн 2021, 11:17

Я считаю, что я вторая по значимости в доме после главсуки. Но у маменьки другое мнение и она тащит в дом кого попало, а эти кто попало пытаются стать главнее меня. Потому, что главнее маменьки стать невозможно. Поэтому я их не очень люблю. И веду счет всех их промахам и неудачам. Неудачи Кота на даче: 1.Полез на дерево. Не справился, до верхушки далеко, надо спускаться лапами вниз, не умеет, пришлось прыгать. Долго висел-думал, свалился. 2.Решил поймать Чира. забыл с прошлого года, что Чир - это неловимая птица. Прыгал-прыгал за ним по полю, не получилось. Чир червяков наелся. 3. В дождливую погоду пытался иметь чистые лапы. Идиот. Эта миссия невыполнима. Помоет лапы, пройдется по улице, снова помоет и так целый день. 4. Решил обосновать туалет в свежепосаженной грядке клубники. Маменьку чуть кондратий не хватил, когда она увидела его намерения. На гневный окрик: "Кот!!!!!", одарил маменьку взглядом: "Женщина, что вы хотели?..." Женщина, не раздумывая, запулила в него мотыжку, которую держала в руке, целясь рядом с Котом. Мотыжка ударилась об землю, отскочила и громко звякнула по рядом находившемуся шиферному листу. Кот на месте подпрыгнул на пол-метра в высоту и с воплем: "Спасайся, кто может!!", спринтерски рванул к дому. Мне понравилось. Пока. Остальное - завтра. Про теплую печку, хитрые игры.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 июн 2021, 13:35

Самое лучшее дело на свете весной на даче - это когда после миски вкусной еды можно увалиться рядом с топящейся печкой.. Маменька опасается, что может шкурка задымиться, но это она зря.. Про хитрые игры - это когда маменька кидает нам апорт на разное расстояние - мне ближе, Эйсу - дальше. А возвращаемся мы с ним по времени одинаково и никому не обидно. А вообще мы любим разбредаться... Эйс чего-то в кустах унюхал, я поплелась в сторону восхода.. А маменьке никак не разорваться.. Вот и крутила головой в обе стороны.. Нервничала.. Пока. Остальное - завтра. Гроза была. Первая в этом году. Но мы поевши были и отдыхавши.. Пусть она себе гремит..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 июн 2021, 05:32

Ну, коршун и дурак же, ну дурак.. Он тут летал над нами на даче, Кот сидел на виду. Коршун три захода сделал, но так и не понял - можно это черное ловить или нет. Может, оно не съедобно?.. Отвечаю, очень съедобно, жирненький такой стал.. А ещё тут рыбу в дом на даче принес.. Кто не знает, наша дача - это дом в лесу, в очень настоящем лесу.. Маменька в полном недоумении была.. Нет, она конечно выпустила в бак возле бани, пойманных нашим новым хозяином, рыб для профилактики уменьшения популяции комаров в окрестностях нашей дачи.. Может, оно и помогает. Но Кот точно сухим пришел. Откуда тогда рыба? Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 июн 2021, 02:01

Нет, маменька все-таки правильная чувиха! Вчера она Эйсу закапала капли в глазки и он повел её к холодильнику. Я уже спать улеглась, но как они делили сыр, я видела. Маменька отрезала два кусочка , один отдала Эйсу, а второй , поскольку я не подошла, положила себе в рот. Но я так укоризненно посмотрела на неё, она поняла, что я не сплю и все видела, подошла ко мне и отдала мне этот кусочек. Я благодарно вильнула хвостом. Говорю же, правильная чувиха. Маменька плакала - ушла за радугу эрделька, хозяйка которой два месяца боролась за неё.. Она её сама отпустила, когда поняла, что шансов больше нет и дальше только боль и мука...Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 июн 2021, 05:29

Маман вчера над Эйсом прикалывалась.. Сначала, правда, я под раздачу попала - маменька взяла меня на стол подщипать. Но недолго, уставшая была. Она меня отпустила, а Эйс начал волноваться - вдруг его следующим назначили... И стал пытаться стать невидимым.. У маменьки прямо настроение улучшилось.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 июн 2021, 01:57

Все мужики - эгоисты!! маменька на грядках уработалась, пришла в дом, постелила на пол кофтейку и легла растянуть спинку. Полегчало. Решила она ножками в воздухе поболтать. А поскольку близко была печка, она ногой задела турку, она громко зазвенела.. маменька ойкнула, но на неё ничего не упало. Я подошла к ней проверить, все ли в порядке и посочувствовать. Эйс подлетел с криком: "Погладьте меня срочно!! Я волновался!!"Пока. Остальное - завтра. Как мы плыли домой..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 июл 2021, 13:14

Про плыли домой.. За один дождь выпала месячная норма осадков. Дождь шел три часа. Именно столько мы ехали домой. Пробка была стеной. дождь тоже стеной. А потом были лужи. По дверь . Но мы потихоньку плыли. Встречка накрыла с головой, вода попала на свечи, машинка начала капризничать, но маменька её уговаривала: "ну, ты сама подумай - встанем среди лужи, всем мешать будем, толкать нас некому, буксира ещё дождаться надо, ты же, как и мы все, тоже хочешь домой.." И на аварийке, чихая и кашляя, мы плелись домой.. Кто-то особо спешаший посмел посигналить маменьке -она в ответ так посигналила, что он сразу отвязался и плелся, как и мы, потихоньку.. У дома машинка маменьке сказала:"Фсе!!" и заглохла окончательно. Но все когда-то заканчивается, закончился дождь, высохли свечи, сняли аккумулятор, чтобы погас горевший чек на панели приборов и вуаля, мы снова готовы в путь!! Вот такая она машина - русская Нива. Пока. Остальное - завтра. Про 98 прививок. И я не ем отварного хариуса без ложки масла сверху.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 июл 2021, 08:32

Интересный у нас народ - пока петух в задницу не клюнет, с места не тронутся. Как сообщили, что юга без вакцинации не возьмут, так поперлись прививаться.. Месяц работали спокойно.. И началось.. Вчера на выезде у маменьки было 98 прививок за 3 часа.. после 60 она уже работала на автомате. И ещё хотела автомат прихватить и с разворотом.. злая она.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 июл 2021, 14:47

Маменька давеча сказала, что я могу лопнуть.. Мы были на даче. Кто не знает, это дом в лесу, смотри выше. Она пошла собирать жимолость. А я подошла подставлять ротик для жимолости. Эйс попробовал и выплюнул. А я ела без устали, на что мне и было сказано, то могу лопнуть. А вот и нет. Кто знает, что будет на следующий год.. Может, урожая не будет.. А может, меня не будет.. Я сейчас живу и радуюсь каждому дню. И маменька вместе со мной. Мне прощаются мелкие пакости, меня чаще гладят и всякие вкусняшки дают, разговоры разговаривают.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 июл 2021, 04:50

мы тут маменьке забастовку устраивали. А она - нам. Дала, памаешь, сухой корм и ничегошеньки!, отметьте, ничегошеньки в него не добавила.. Мы понюхали и отошли. В обед мы снова к ней вопросом - И?. Она опять отправила нас к этим мискам с кормом. Но мы уже его нюхали..
- И?...
- А ни фига, сказала маменька.
- ну и ни фига!!! Мы ушли.. Первым сдался Эйс. А когда я поняла, что он и моё может схомячить, сама пошла к миске. 1:0, сказала маменька. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 июл 2021, 03:45

Жаба, которая душит маменьку за установленный кондиционер, работающий один месяц в году, в это время её отпускает, когда в жару она приходит в прохладный дом. Она сейчас его и нам включает, когда уходит на работу. Приходит, а дома сплошная благодать.. Прохладно, наши языки на месте. Тут, правда немного перестаралась, поставила на +18, пришла в дом, а там и есть +18. Сказала - б-р-р-р и теперь ставит на + 24. И не жаль ей энтого электричества, лишь бы нам было хорошо. Ну и ей, соответственно, тоже. Давеча на даче была гроза, молния была прямо рядом и сразу гром. Я сказала, что я боюсь, маменька взяла меня на диван к себе в подмышку и пела мне песенку. А уж кондиционер ей для нас включить вообще ничего не стоит - всего одну кнопочку нажать.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 июл 2021, 00:48

Странная она, маменька.. Её укусила всего одна оса, а она убила все гнездо.. Меня если вдруг вздумает укусить собака, то я с ней и разбираться буду.. А маменька.. Она издали посмотрела откуда они вылетают из её грядки с цветами... Составила план нападения, вооружилась дихлофосом.. Когда они легли спать, маменька подло напала. Умерли все. Осы. Маменька утром, вооружившись тяпкой, издали поворошила то место, где они жили,(пугливая, блин), выволокла их домик, диаметром см 20, и пошла полоть свои цветы... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 авг 2021, 12:21

Мдя... Кот на даче живет, жизни радуется.. Скоро нас по паролю будет пропускать в дом.. Уже пытался. Я ему пароль быстренько сказала - он ещё быстрее
меня пропустил и сам свалил с пропускного пункта на входе на веранду. Пришел потом в дом с тылу, больше не спрашивал. Но все равно - наглый. Спать лезет к маменьке, как будто больше места в доме нет.. И шугать его не моги - если маменьку ночью без нужды потревожить, можно и тапком в лоб схлопотать.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 сен 2021, 03:52

Вот говорю же - утопить она меня хотела.. Что значит - просто мыла бороду, а я вырывалась.. И не вырывалась, корректировала место помывки.. Зачем было меня так крепко держать, вдруг ты меня утопить хотела? Полный нос воды налился, значит утопить хотела. И что значит - не фиг было носом дергать, душ не такой гибкий.. Сказала, что в следующий раз нальет полную ванну воды, сядет на меня сверху и спокойно вымоет бороду с шампунем.. Пока. Пошла думать. А Эйс спокойно моет бороду. Ему, что, вода в нос не попадает?.. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 окт 2021, 06:03

Я вот все жду - когда же маменька откажет Коту от дома... Сегодня, как мне кажется, он был очень близок к этому.. У маменьки её папенька лежал в ковидном госпитале с ковидом в Канске, это ещё ближе к тому месту, где солнце встает.. болел тяжело.. Маменька это время была на нервах.. Выписали, она каждый выходной ездила к нему в деревню.. В этот выходной поехал младший брат, а маменька затеяла дома уборку. Уборки много, а Коту веселье!!Носится по мокрому полу перед тряпкой, поскальзывается, взлетает на диван с мокрыми лапами.. Мы все благоразумно разошлись по своим местам и ни с места, а этот веселится.. Получил тряпкой под зад, стал ещё веселее, думает, что маменька затеяла с ним веселую игру.. Ведь оставляли его все лето на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше... Отлично там себя он чувствовал.. Ловил все, что движется, ползает, летает.. Мыши, птицы, бурундуки, ящерицы.. И все в дом, все в дом.. Величайшим достижением стала поимка молоденького глухаря - цыпленка.. Пришел, называется, калины покушать.. ну и зимовал бы там.. так нет, маменька сказала - все, холодно, домой. А ему дома - скуш-н-о-о-о-о.. Пока. Остальное - завтра. Пойду, посмотрю, куда зашкерился после маменькиной тряпки..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 ноя 2021, 13:28

Ну, он недолго горевал после маменькиной тряпки - умылся, поспал и фсе, снова готов играть.. зато мы тут на дачу с маменькой ездили развеяться, а его - не взяли.. Ля-ля-ля.. маменька как начитается всякой ерунды... тут набирала опавшую листву в мешки и несла на веранду. Я думала, что для мышей. А маменька сказала, что будет в теплице землю мульчировать.. ну-ну, поживем- увидим - мыши или мульча. Вообще-то она мышам угощения наложила - для вечного сна. Надоело весной выковыривать их гнезда с поеденной вещью из самых разных мест.. например, съели рукав махрового халата. Один. Превратили в труху. А он был маменькин любимый.. А одна, особо запасливая мышь, уже принесла этих зерен на кресло, про запас.. Пока. Остальное - завтра. Пойду, скажу Коту, что на сегодня ужин уже кончился. А то сидит орет у миски... И куда в нем еда девается?.. Я вот иногда не могу все осилить..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 ноя 2021, 04:41

Да, трудные времена у маменьки наступили.. Утром убрать два котячьих горшка. Накапать в одни и помыть вторые глазки. Насыпать корм котам два разных вида и не перепутать. После того, как первый кот поест свой корм, она никогда не ест другой корм, отогнать от ее миски второго кота, который ест все. Даже собачий корм. Накормить нас двоих с Эйсом, прогулять нас двоих.. Ну и наконец-то собраться и пойти на работу, за которую она нам корм и в глазки покупает. Пока. Остальное - завтра. Как Кот пытается дружить с новой кошью..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 дек 2021, 13:58

Ой, чё было, чё было.. Вот когда в фильмах показывают, что любовник за три секунды одевается при внезапном приходе мужа - это истинная правда! Маменька исполнила свою мечту - купила посудомойку. Хотя её мужчины считали, что и она сама справляется с этой ролью.. И поэтому, не очень-то её поддерживали в этом решении. Ну, барную стойку и боковину шкафа она разобрала сама. Там, где не получалось отверткой, на помощь приходила выдерга, которая совершенно случайно обнаружилась в шкафу.. Нашла мастера, он пришел, посмотрел, записал, что нужно докупить, сам это сделает и позвонит в субботу, чтобы сказать во сколько придет в воскресенье на установку. И не позвонил... В воскресенье утром маменька порылась в телефоне, не нашла его контактов, почему-то.. Через Яндекс услуги нашла ещё одного, договорилась, что если первый не появится, то она его, второго, наберет.. С чувством исполненного долга пьет свой утренний кофе в футболке и трусах, постель не заправлена.. И вообще, немного бардачно потому, что никого не ждет.. И тут звонок домофона. У нас иногда набирают любую квартиру те же дети, чтобы запустили в подъезд.. Ничего не подозревая, маменька берет трубку, "Алло!" и слышит : " Здравствуйте! Это мастер на установку посудомойки.." Пока мастер поднимался на третий этаж, она нас чуть не затоптала, но нашла и натянула джинсы, заправила постель, спрятала колготки.. А вы говорите.. Пока. Остальное - завтра. Как Кот хотел руководить установкой машины и что ему за это было..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron