Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 июн 2020, 06:32

Маменьку кот радует. Любопытный, не пакостный, песни поет, мышь одну поймал на даче. Выезд на дачу прошел на отлично. Маменька, помня про предыдущих городских котов, которые не понимали, что такое какить под кустом и по первости искали привычный лоток, притаранила на дачу его, доставшийся в наследство, лоток. Кот повертел ей пальцем у виска, пнул дверь и вышел под куст. Тема закрыта, маменька несказанно рада потому, что в условиях дачной бочки мыть лоток накладно и затратно.. Пока. Остальное - завтра. Про нового Кота и старого Чира.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина

Сообщение Галина » 17 июн 2020, 02:08

Маменька вчера за меня волновалась - температуру мерила, в ротик заглядывала, всю общупала... Я ! от ужина отказалась, была вялой, безучастной.. Мне и правда что-то плоховато было... я и от любимого мяска отказалась.. Все бывшие в доме были допрошены с пристрастием- нет ничего не давали, нет, нет!! Температура была 39,2, рвоты - поноса не было.. лететь в клинику с моим плохим настроением.. дала мне насильно из шприца гадости какой-то в рот и пол-ночи подрывалась на меня посмотреть... я ещё и по её приглашению на диван не пошла... А сегодня я бодра и весела. А маменька спать хочет... Пока. Остальное - завтра.
Галина

Сообщение Галина » 22 июн 2020, 07:22

Ой, ну все прошло - я бодра и весела! Потихоньку Коту показываю его права и обязанности. Не дурак, понимает. На даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, мышей ловит и ест. Заработало!! Про старого Чира и нового Кота. Каждый новый кот, а это уже третий за время существования дачи, проходит тренировку у Чира. Как Чиры друг другу знания передают, я не знаю. Но картина всегда одна и та же - Чир, якобы беззаботно, прыгает перед носом затаившегося Кота. Кот готовится к прыжку, отталкивается, бросок - прыжок, но там уже нет Чира. Он сидит на метр дальше. И так до тех пор, пока Коту не надоест. Хватает пары дней, чтобы Кот понял - Чиры не ловятся. Пока. Остальное - завтра. Про то, как я новые вещи маменьке показывала.
Галина

Сообщение Галина » 24 июн 2020, 05:00

Кот у нас такой недоверчивый.. маменька помидоры на салат резала. Каждый раз, как только она брала новый и клала на доску, он требовал дать то, что опять собираются нарезать. Маменька терпеливо ему каждый раз давала понюхать помидор. Она бы и дала ему на еду, но он отходил. А потом подбегал снова. Почему подбегал? Потому, что перед кухонным столом плотной стеной сидели мы с Эйсом и он каждый раз просил маменьку его прокрышевать. А голос у него препротивнейший.. И вот почему не верит? Нам маменька дала по кусочку помидора и мы дальше сидели по двум причинам:1. Вдруг там ещё и мясо будут резать. 2. Чтобы кот не маячил на кухне. Пока. Остальное - завтра.
Галина

Сообщение Галина » 25 июн 2020, 09:47

Про новые вещи. Маменька на дачу приехала, на обход пошла без меня и уже только возле бани я её догнала. Это потому, что у меня другой маршрут был. Маменька мимо бани спокойно прошла. Это потому, что у неё можно сказать - носа нет. Вернее, он есть, но только для насморка. А я сразу учуяла чужой запах из бани. Хорошо, что маменька иногда меня понимает. Я прямым ходом поперла выяснять - кто, что, откуда? Она - за мной. А в бане стоял велосипед. Упс!. Это папенька чудо внучки Ариши притаранил его на дачу, чтобы детка каталась. А вот гаража мы ещё не построили. Ну не в дом же его тащить ... И под открытым небом жалко оставить.. А так бы если не я, маменька бы не сразу узнала про лишние вещи.. Пока. Остальное - завтра. Що, опять инкарнация?!?!?!
Галина

Сообщение Галина » 26 июн 2020, 03:28

У нас сегодня были учения. Ночные. Вернее, предрассветные. У Кота, вероятно, была трудная первая жизнь.. Он готов все время жрать, а потом, есс-но, срать. Очень вонюче, я вам скажу. Запашок мертвого поднимет. Маменька переводит Кота на двухразовое питание, как и нас, по его весу. Кот с этим не согласен. А с тем, что не согласен Кот, не согласна маменька. По итогу, сегодня в час тридцать ночи по местному времени кот разбудил маменьку. Попрыгал на ней. Маменька проснулась, попила водички и снова увалилась спать. Это она так думала. Кот, полежав у миски и поняв, что кормить не будут, пошел срать. И закапывать.Вонюче и шумно. Маменька снова поднялась, убрала за Котом, легла спать с судорожно стиснутыми зубами. Кот пошел лежать к миске. Молча. А срать уже было нечем. Занавес. На утреннюю кормежку пришел первым, вопросов не задавал, претензий не предъявлял.... Маменька не выспалась. Пока. Остальное -завтра.
Галина

Сообщение Галина » 30 июн 2020, 05:27

Шо, опять инкарнация?!!! Так подумала маменька, когда подтянувшись на руках, заглянула на чердак бани в поисках своей тяпочки. Из глубины чердака на неё глянули глаза серой кошки... Как бы она не гоношилась, она все равно тоскует по своей любимице Дымке.. Её манеры, повадки, характер за столько лет стали неотъемлемой частью нашей жизни и тут вдруг раз и не стало... И фотографии... И на какой-то миг маменьке показалось, что ничего и не было, а это там Дымка затаилась у трубы и сейчас она подойдет, сядет рядом и лапкой попросит её погладить.. Только то, что за спиной была яма глубиной 2,5 метра, выкопанная для организации подвала и то, что её не скоро хватятся, не раньше понедельника, не позволило маменьке потерять самообладание.. А потом стало ясно, что это тот самый кот, который до этого приходил на дачу покушать... Были холодные ночи и он пришел ночевать к теплой трубе бани. Или она... Маменька поставила на чердак бани плошку с едой для него-неё, поскольку внизу, как акула, бороздил по земле и заглядывал наверх новый Кот. А когда уезжала с дачи, то закинув Кота в машину, вернулась в дом и насыпала еды и налила молока для пришельца. Потом среди недели на дачу ездил папенька чудо внучки Ариши, говорит, что на чердаке бани еда была съедена, а в доме - нет. Правильно, кто же туда пойдет после меток Кота... Миску с едой на чердаке бани оставили и ещё насыпали... Приглашаем на обеды-ужины, пришелец... Пока. Остальное - завтра.
Галина

Сообщение Галина » 01 июл 2020, 03:57

А свою миску она облизала сама... И началось то все с того, что на прогулке мы с Эйсом активно жевали траву на газоне.. Выбирали пырей. Только я сослепу пыталась коноплю пожевать.. Но маменька вовремя просекла, да и я поняла что это что-то не то.. Это у нас в гаражах единичные экземпляры растут.. Привели маменьку домой, стали в очередь на ужин. Маменька нам накрошила в миски свежей пекинской капусты, полила куриным бульончиком и добавила курочки. Все улетело оченно быстро, так что маменька свою курочку с гранатовым соусом еще доедала, когда мы все трое уже сели полукругом на расстоянии полметра друг от друга и от нее. И стали старательно смотреть на её тарелку. Кот тоже научился. Он, собака, очень понятливый. Она выдала нам всем по ОЧЕНЬ маленькому кусочку курицы. А ТАРЕЛКУ ОБЛИЗАЛА САМА!! Пока. Остальное - завтра.
Галина

Сообщение Галина » Вчера, 12:39

Мдя.. Кот у нас вороватый оказался.. Или ему законы не писаны.. Или маменьку дрессирует.. Маменька на столе на даче оставила сыр. Она знает, что мы по столам не лазим. Ежели чего нам надо - мы маменьку позовем и покажем. А Кот упер сыр на пол, разорвал мешок и стал его жевать. жевал с двух сторон. Я Кота шуганула, а Эйс маменьку позвал. Пока она шла - мы сыр не трогали. Она все поняла, обрезала понадкусанное и нас угостила за службу. Чего бы ещё Коту предложить стянуть, а потом поябедничать?.. Что, королевским терьерам негоже такое поведение.. Да, ладно, я же шутю. Да и кормят нас очень качественно, претензий нет. Поскольку маменька не хотела назад в город нашу еду везти, она всю её нам на даче отдала. А там курочка.. чуть не лопнули, но съели. Традиционно проверили миски друг друга и у них же, возле мисок, рухнули. Пока. Остальное - завтра. Про смелую птичку. Или бестолковую птичку?.. Не знаю, как правильно..
Галина

Пред.

Вернуться в Породы собак